Фильмы

Фильмы
Клуб любителей русского кино объявляем открытым! :)
Много самых интересных русских фильмов с интересными заданиями, новыми словами и выражениями.

КИНОклуб
Здесь представлены фильмы с бесплатными заданиями. Но я приглашаю вас в КИНОклуб, где мы смотрим современные российские фильмы без субтитров. Попасть в КИНОклуб просто: зайдите на сайт, вступите в чат и ждите начала нового фильма. ;) 


(2016 г.), режиссёр Николай Лебедев.
Слоган фильма: Когда земля горит, спасение в небе».
Второй российский фильм в формате IMAX (Аймэкс, англ. Image Maximum – "максимальное изображение").
Молодой пилот Алексей Гущин мечтает летать и всю свою жизнь видит в небе. Но у него своенравный характер, что очень мешает ему в работе. Он честный человек, что не удобно авиакомпания. Зато он "пилот от Бога", может посадить самолёт в самых сложных ситуациях. Как сложится судьба молодого пилота, когда он встретиться с опытным пилотом Леонидом Зинченко? Это две противоположности, но с одинаковыми человеческими принципами.

(2013 г.), режиссёр Павел Пархоменко
Исторический фильм-биография о жизни первого космонавта Юрия Гагарина. В фильме рассказана история жизни первого космонавта с детства, его служба в армии и желание полететь в космос. А также показано, как отряд космонавтов готовился к историческому событию и почему именно Юрий Гагарин стал первым.

Фильм "Мамы"
(2012 г.), кинокомпания Enjoy Movies
Каждый год 8-го марта телефонные сети передают миллионы звонков и смс-сообщений. Абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека - мамам. Но что, если случится телефонный коллапс? Если телефон не работает или закончился баланс? Итак, связи нет. Что делать? Кто-то будет ждать, пока её восстановят - поздравит вечером или даже на следующий день, а кто-то сделает всё, чтобы

(2011 г.), режиссёр Андрей Звягинцев
Два года назад пожилой и богатый бизнесмен Владимир женился на Елене после почти 8 лет жизни вместе. У них есть дети от предыдущих браков: у Елены - инфантильный сын Сергей, который ничего не может решить сам, у Владимира - беззаботная и бессемейная дочь Екатерина. Внуку Елены, Александру, нужны деньги для оплаты поступления в университет, или его заберут в армию. Елена просит деньги у мужа. Владимир отказывает, а после попадает с инфарктом в больницу…
 поздравить именно 8-ого марта.

(2009 г.), режиссёр Александр Войтинский, Дмитрий Киселёв
Сюжет фильма начинается в советское время, когда группа советских учёных сделала нанокатализатор, который может превратить обычный бензин в ракетное топливо. Но в СССР данный проект закрыли. В современное время молодой студент МГУ Дмитрий Майков получает в подарок от отца машину – чёрную «Волгу ГАЗ-21». Дмитрию не нравится подарком, но скоро он узнаёт, что его старая машину может летать. В это же время в университете он знакомится с красивой девушкой Анастасией, но у него есть богатый соперник. И у Дмитрия появляется идея как можно зарабатывать на своей машине…

(1997 г.), режиссёр Алексей Балабанов
Главный герой, Данила Багров вернулся из армии в родной городок Приозёрск. Скучная жизнь в российской провинции ему не нравится, и он едет в Петербург, где уже несколько лет живёт его старший брат Виктор. Данила нашёл брата. Но всё оказалось не так просто - брат стал киллером и просит помощи брата...

(1979 г.), режиссёр Георгий Данелия
История умного, талантливого, доброго, но нерешительного и бесхарактерного человека. Герой фильма Андрей Бузыкин не умеет никого ни в чём отказывать, каждого боится огорчить и, в результате, без конца попадает в трудные и смешные ситуации. Наконец Андрей принимает решение изменить свою жизнь и сделать правильный выбор…

(1979 г.), режиссёр Владимир Меньшов
Конец 50-ых годов. В Москве не хватает рабочих. Из провинции в столицу приезжают молодые парни и девушки, готовые жить в общежитии и выполнять тяжёлую работу, в надежде, что в Москве они найдут своё счастье. Среди них три подруги: главная героиня фильма Катя, которая приехала в столицу поступить в институт, но провалилась на экзаменах, Тоня, которая быстро выходит замуж за такого же, как и она сама, рабочего, и Людмила, которая энергично ищет богатого и знаменитого мужа. Три подруги по-разному ищут успеха и счастья в жизни. Три разные судьбы, три разные истории…

Фильм "Ирония судьбы, или С Лёгким паром!"
(1975 г.), режиссёр Эльдар Рязанов
Интересная и очень популярная комедия Эльдара Рязанова. Под Новый год, 31 декабря, 4 друга отправились в баню, где они, по традиции, собираются вместе, чтобы “смыть с себя всё плохое” (как примета) и встретить новый год чистыми. В результате один из друзей случайно приезжает в Ленинград. В городе он садиться в такси, называет свой адрес, открывает квартиру своим ключом, но оказывается в чужой квартире… Ведь это не Москва, а Ленинград. История только начинается. ;)
(1971 г.), режиссёр Александр Серый
В Средней Азии три преступника похищают золотой шлем Александра Македонского с раскопок археологической экспедиции.
В Москве руководитель экспедиции, профессор Николай Георгиевич Мальцев, случайно видит человека, который похож на одного из преступников - бандита по кличке «Доцент». Но этот человек (Трошкин) работает в детском садом.
Всех бандитов поймали, но шлема у них не нашли.
Сотрудники милиции просят Трошкина помочь в поисках шлема, и бандиты бегут из тюрьму…





👉 English

COMMENTS VIEW